ローレルコート八熊

  • 愛知県名古屋市中川区八熊二丁目

  • / 尾頭橋駅 徒歩8分

  • 2005年築 / 9階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 77.13㎡の場合

相場
2,779万円
36.0万円/㎡
1,734
2,431
3,127
3,823
AI査定結果
推定相場価格
2,779万円
36.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,431万円〜3,127万円
31.5万円/㎡〜40.5万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ローレルコート八熊
2,880万円(37.3万円/㎡)/ 6階 / 77.13㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は37.34万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/252,880万円37.3万円6階 77.13㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は33.72万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25ローレルコート八熊
名古屋市中川区八熊二丁目
尾頭橋駅8分 2,880万円37.3万円77.133LDK6階 / 9階建 200522RC
2023/09/23ファミリアーレ千音寺
名古屋市中川区新家二丁目
春田駅22分 3,060万円34.8万円87.893LDK9階 / 9階建 200534RC
2024/09/22ダイアパレスアズタウン新家
名古屋市中川区新家二丁目
春田駅22分 2,000万円29.1万円68.693LDK4階 / 7階建 200263RC
2026/04/27グラン・コート伏屋II
名古屋市中川区助光二丁目
伏屋駅5分 2,490万円35.2万円70.773LDK10階 / 12階建 200935RC
2024/06/15サンマンションアトレ八田
名古屋市中川区土野町
八田駅13分 2,890万円32.1万円89.944LDK7階 / 7階建 南西200549RC
2024/05/15パークホームズ高畑
名古屋市中川区野田一丁目
高畑駅12分 2,680万円30.3万円88.354LDK2階 / 5階建 200531RC
2026/04/29宝マンション八田ステーション
名古屋市中川区柳瀬町三丁目
八田駅5分 3,088万円34.8万円88.643LDK+S1階 / 8階建 南東200144RC
2025/08/13モアグレース高畑南
名古屋市中川区中郷三丁目
高畑駅15分 2,480万円28.8万円86.263LDK2階 / 8階建 200517RC
2025/01/21ローレルコート烏森駅前
名古屋市中川区松葉町二丁目
烏森駅4分 3,050万円42.0万円72.623LDK10階 / 10階建 200522RC
2025/03/19ノイエクラッセ高畑
名古屋市中川区高畑二丁目
高畑駅6分 3,980万円43.1万円92.414LDK11階 / 13階建 200524SRC
2023/06/02サンメゾン高畑ELDO
名古屋市中川区高畑二丁目
高畑駅4分 3,190万円40.8万円78.223LDK3階 / 8階建 201024RC
2024/07/02高畑シティハウス
名古屋市中川区高畑二丁目
高畑駅3分 2,580万円33.6万円76.873LDK13階 / 15階建 200026SRC
2025/06/04モアグレース荒子
名古屋市中川区吉良町
荒子駅7分 2,400万円32.1万円74.683LDK1階 / 7階建 200825RC
2026/03/01ファミリアーレ東起
名古屋市中川区東起町四丁目
中島駅28分 2,350万円29.4万円79.984LDK2階 / 12階建 200846RC
2025/07/20ファミリアーレ荒子
名古屋市中川区小本本町三丁目